veronikarub
31.12.2020 22:31

Какой объем в литрах будет 0,48 моль SO3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ddawka
23.08.2020 14:14

V(SO3) = 10.752 л

Объяснение:

У всех газов молярный объём (Vm) = 22,4 л/моль

Дано :

n(SO3) = 0,48 моль

Найти :

V(SO3) - ?

V = n*Vm

Vm = 22,4 л/моль

V(SO3) = 0,48 моль *22,4 л/моль = 10,752 л

V(SO3) = 10,752 л

ответ : V(SO3) = 10,752 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота