annaleha2009
14.04.2021 21:10

Найти массу хлора объемом 67.2 литра​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Daxa666
11.10.2020 05:09

Находим кол-во вещества:

n (Cl) = V (Cl) : Vм (Cl) = 67.2 л : 22.4 л/моль = 3 моль

Через кол-во вещества найдём массу:

m (Cl) = n (Cl) * м (Cl) = 3 моль * 35 г/моль = 105 г

ответ: 105 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота