lerka22222222222222
07.04.2021 22:29

через час надо сдать,умоляю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
koblovalv
16.07.2020 18:01
А - тетранитрид тетрасеры S4N4 (М = 184 г/моль);

1) "простого твердого вещества Б желтого цвета. Вещество Б горит на воздухе с образованием газа с резким запахом" - в-во Б конечно же сера, кот-я при сгор-ии на воздухе/в кислороде образ-т SO2 (газ с резким запахом);

2) n N = 2*n N2 (М = 28 г/моль) = 2*(1.12/22.4) = 0.1 моль, m N = 14*0.1 = 1.4 г; т.о. на S (М = 32 г/моль) прих-ся 4.6-1.4 = 3.2 г (n S = 3.2/32 = 0.1 моль);

3) M А = 32*5.75 = 184 г/моль, простейшая ф-ла А - S(0.1/0.1)N(0.1/0.1) или SN (М = 46 г/моль), истинная ф-ла - (184/46)*(SN) или S4N4;

4) S4N4 = 4S + 2N2 - из 4.6/184 = 0.025 моль S4N4 образ-ся N2 V = 22.4*0.025*2 = 1.12 л (соот-т условию).
0,0(0 оценок)
Ответ:
knopendui
08.08.2021 18:04

1. Структурная формула метилового эфира пентановой кислоты:

                    O   

                   //                    

              H-C

 

                   \

 

                   O - C5H11.                                             CH3

                                                                                /

2. C3H7-COOH  +  H3C-CH-CH3   >  C3H7-COO--CH  +  H2O

 

                                   |                                            \

 

                                  OH                                         CH3

 

 

3.  Гидролиз сложного эфира, этилацетата:  

 

  

     CH3-COO-C2H5  +  H2O  > CH3-COOH  +  C2H5OH   - образуется уксусная кислота и этанол 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота