Августина3008
07.05.2023 07:23

Решите Химия 9 класс 2 вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rous59
20.01.2023 22:12
1. Выберите выражения, верно характеризующие физические свойства чистого вещества воды.

Б) бесцветное вещество Е) плотность при 40С равна 1г/см3
З) температура плавления 00С при обычных условиях
 И) обладает заметной теплопроводностью

2. Установите соответствие между реагирующими веществами и продуктами их взаимодействия:
А) H2 + CuO →5) Cu + H2O 
Б) C2H6 + O2 → 4) CO2↑ + H2O
В) Zn + H2O → 3) Zn(OH)2 + H2↑

1. Запишите уравнения реакций, при которых можно осуществить следующие превращения:
Na → Na2O → NaOH 1.4Na+O2=2Na2O 2.Na2O+H2O=2NaOH

2. Допиши уравнения химических реакций. Расставь коэффициенты. Назови тип каждой реакции. 
а) К2О + Н2O —>2KOH cоединения б) Zn + 2НСl —> ZnCl2+H2 замещения
в) 2Са + O2 —> 2СаО соединения
0,0(0 оценок)
Ответ:
cote18
19.06.2022 13:22

Заранее предупреждаю ответ может быть не правильным.

Найдем массовую долю углерода в октане (масса углерода составляет 12 а.е.м., водорода - 1 а.е.м.):

(12 а.е.м. * 8) / (12 а.е.м. * 8 + 1 а.е.м. * 18) = 96/114

Найдем массовую долю углерода в углекислом газе (масса кислорода составляет 16 а.е.м.):

(12 а.е.м. * 1) / (12 а.е.м. * 1 + 16 а.е.м. * 2) = 12/44

Составим пропорцию:

масса октана = 28.52 г - массовая доля углерода = 96/114

масса углекислого газа = х г - массовая доля углерода = 12/44

Решая пропорцию получаем:

х = 28.52 г * (96/114) / (12/44) = 28.52 г * (176/56) = 89,63 г

ГАТОВО НАКОНЕЦ ТО

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота