yurasokolov232
12.04.2021 07:06

Сколько молекул и атомов в 3,4 г h2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
143General
11.10.2020 03:32

1)u=m/M

u(H2s)= 3.4г/34Гмоль=0.1 моль

2)число молекул равно

N=6.02*10²³ моль-¹ * 0.1 моль =0.602 *10²³ атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота