Adil0071
03.10.2020 18:15

Составить формулы 3 изомеров (разных видов) ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bezlikaya1
22.02.2021 22:25
Щелочные металлы одновалентны, поэтому на один моль серной кислоты потребуется 2 моля гидроксида
там 2Ме(ОН)+H2SO4=Me2SO4+2H2O
\Молярная масса серной кислоты 98, значит количество её было 1,35/98=0,0138моль
значит количество гиджроксида Ме - 0,0276
значит 0,0276 какого-то вещества весят 1,1г. значит 1 моль будет весить 1,1/0,0276 = 40г/моль
в эти 40 г/моль входят молярная масса кислорода и водорода (ОН-группы)17, и масса металла - 40-17 =23. по таблице менделеева смотрим - 23 - атомный вес Натрия. Бинго! NaOH
0,0(0 оценок)
Ответ:
annadubinkina
21.10.2022 11:38
1) 2С+O₂=2СO
n(C)=1 (г) /12 (г/моль) =0,0833 моль
Т.к. на 2 моль С приходится 1 моль O₂,то на 0.0833 моль нужно 0,04167 моль.
m(O₂)=0,04167 (моль) * 32 (г/моль) = 1.33 г.
V(O₂)=0,04167 (моль) * 22.4 (моль/дм³) = 0.933 дм³.
ответ:m(O₂)=1.33 г;V(O₂)=0.933 дм³.
2)2СO+О₂=2СО₂
n(CO)=1 (г) / 28 (г/моль) =0,0357 моль
Т.к. на 2 моль СO приходится 1 моль O₂,то на 0.0357моль нужно 0,01786 моль.
m(O₂)=0,01786 (моль) * 32 (г/моль) = 0,5714 г.
V(O₂)=0,01786 (моль) * 22.4 (моль/дм³) = 0.4 дм³.
ответ:m(O₂)=0,5714 г;V(O₂)=0.4 дм³.
3)CH₄+2O₂=2H₂O+CO₂
n(CH4)=1 (г) /16 (г/моль) =0,0625 моль
Т.к. на 1 моль СH₄ приходится 2 моль O₂,то на 0,0625 моль нужно 0,125 моль.
m(O₂)=0,125 (моль) * 32 (г/моль) = 4 г.
V(O₂)=0,04167 (моль) * 22.4 (моль/дм³) = 2.8 дм³.
ответ:m(O₂)=4 г;V(O₂)=2.8 дм³.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота