Объяснение:
1)
Дано:
v(O2) = 11.2 л
n(O2) = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль
Найти:
v(CO2) = ?
C + O2 —> CO2

x= 0.5 моль CO2
v(CO2) = 0.5 × 22.4 = 11.2 литра
ответ: 11.2 литра
2)
Дано:
p(по воздуху) = 1.586
Mr(воздуха) = 29
Найти:
Mr(вещества) = ?

где:
p= плотность
M1 = молекулярная масса первого вещества
М2 = молекулярная масса второго вещества

x= 46 грамм
ответ: 46 грамм
3) Электронная:
Литий - 1s²2s¹
Азот - 1s²2s²2p³
Кремний - 1s²2s²2p⁶3s²3p²
Хлор - 1s²2s²2p⁶3s²3p⁵
Графическая :
Литий - 1s |↑↓| 2s |↑|
Азот - 1s |↑↓| 2s |↑↓| 2p | ↑ | ↑ | ↑ |
Кремний-1s |↑↓| 2s |↑↓| 2p |↑↓| |↑↓| |↑↓| 3s |↑↓| 3p |↑| |↑|
Хлор - 1s |↑↓| 2s |↑↓| 2p |↑↓| |↑↓| |↑↓| 3s |↑↓| 3p |↑↓| |↑↓| |↑|
1. Ba(OH)2, - гидроксид бария
NaOH - гидроксид натрия
Fe(OH)3 - гидроксид железа III
2. Ba(OH)2 + H2SO4(разб.) → BaSO4(↓) + 2H2O
N2O5 + 2NaOH → 2NaNO3 + H2O
Fe2(SO4)3 + 6KOH → 3K2SO4 + 2Fe(OH)3
3LiOH + H3PO4 → Li3PO4 + 3H2O
3. натрий - гидроксид натрия - нитрат натрия - гидроксид меди (2) - оксид меди (2).
2Na + 2H2O → 2NaOH + H2
NaOH + HNO3 ⟶ NaNO3 + H2O
2NaOH + Cu(NO3)2 → 2NaNO3 + Cu(OH)2(↓)
Cu(OH)2 = CuO + H2O.
4.
Ca + 2H2O → Ca(OH)2 + H2,
n (Ca) = m/M = 4/40 = 0.1 моль
n (Ca) : n(Ca(OH)2) 1 : 1
n(Ca(OH)2) = 0,1 моль
m(Ca(OH)2) = n*M = 0.1 * 74 = 7.4 грамма