123fafafartgd
07.01.2023 23:39

На количество вещества. молярный объем ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daregloverp08l0m
11.10.2020 02:26

m(H₂S)=10,2г.

N(H₂S)=1,8·10²³молекул

Объяснение:

Дано:

V(H₂S)=6,72л.

Vm=22,4л./моль

Na=6,02·10²³молекул/моль

m(H₂S)-?

N(H₂S)-?

1. Определим количество вещества в 6,72л. сероводорода:

n(H₂S)=V(H₂S)÷Vm=6,72л.÷22,4л./моль=0,3моль

2. Определим молярную массу сероводорода:

M(H₂S)=2+32=34г./моль

3. Определим массу сероводорода количеством вещества:

m(H₂S)=n(H₂S)×M(H₂S)=0,3моль×34г./моль=10,2г.

4. Определим число молекул сероводорода количеством вещества:

N(H₂S)=n(H₂S)×Na

N(H₂S)=0,3моль×6,02·10²³молекул/моль=1,8·10²³молекул

5. ответ:

Масса сероводорода=10,2г.

m(H₂S)=10,2г.

Число молекул сероводорода=1,8·10²³молекул

N(H₂S)=1,8·10²³молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота