gitl20042004
12.04.2023 12:09

Вычислите количество вещества, объем и число молекул, содержащихся в 6,4 г оксида серы (iv)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Оля666Olya
11.10.2020 02:06

Объяснение:

Дано

m(SO2)=6,4 г

М(SO2) = 64 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Na=6*10²³ 1/молекул

Найти

n(SO2)

V(SO2)

N(SO2)

n(SO2) = m / M = 6,4 / 64 = 0,1 моль

V(SO2) = Vm *n = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

N(SO2) = Na * n = 6*10²³ *0,1 = 6 *10²² молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота