asfandiyrova201
27.01.2021 10:15

Какая масса со2 занимает объем=11,2л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SviYm
11.10.2020 02:06

Объяснение:

Дано

V(CO2) = 11,2

Vm=22,4 л/моль

M(CO2) = 44г/моль

Найти

m(CO2)

n(CO2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

m(CO2) = n * M= 0,5 * 44 = 22 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота