7chappe
04.12.2021 22:31

Решите .
к 145 г раствора с массовой долей нитрата серебра 14% добавили избыток раствора хлорида натрия. определите
массу выпавшего осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
unucozi
27.08.2020 19:26

ответ: 17.31 г

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
IFender
27.08.2020 19:26

Объяснение:

m(AgNO3) = 145*0.14=20.3

M(AgNO3) = 170 г/моль

n(AgNO3) = 20.3/ 170 г/моль = 0,119моль

M(AgCl) = 143.5 г/моль

AgNO3 + NaCl = AgCl↓ + NaNO3

Из уравнения реакции следует, что n(AgNO3) = n(AgCl) = 0.119 моль

m(AgCl) = 0,119моль*143,5 г/моль = 17.07г


Решите . к 145 г раствора с массовой долей нитрата серебра 14% добавили избыток раствора хлорида нат
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота