Rus9922
06.05.2023 04:11

Необходима с решением в . ставлю 30б.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
пупсикг
27.03.2023 14:58
2. Тип связи KCl - ионный, Сl2- ковалентная неполярная, HCl - ковалентная полярная
4. Основания : KOH- гидроксид калия, NaOH-гидроксид натрия. Соли: K2SO4 - сульфат калия, NaCl- хлорид натрия, FeCl3 - хлорид железа ( III).
5. NaCl = Na+ + CL-, Ba(NO3)2 = Ba 2+ + 2NO3- , KOH = K+ + OH-
6. Mg+2 N+5 O-2
7. Fe(OH)3 , Ba(OH)2, H2SO4
8. m( CO2) = n* M = 1,5 * 44= 66 г
V(CO2) = 1,5 * 22,4 = 33,6 л
12. AgNO3 + NaCl= AgCl + NaNO3
14. При добавлении в раствор ионы SO4 2- , в котором находятся ионы Ba2+ выпадает белый осадок ВаSO4: молекулярное: BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl.
Полное ионное: Ba2+ + 2Cl- + 2Na+ + SO4 2- = BaSO4 + 2Na+ + 2Cl-
Сокращённое ионное: Ba2+ + SO4 2- = BaSO4
0,0(0 оценок)
Ответ:
anchobaby
08.03.2020 03:13

Объяснение:

Рахуємо теоретичну масу калій стеарату

mₜ(C₁₇H₃₅COOK) = mₚ(C₁₇H₃₅COOK) / w(C₁₇H₃₅COOK) = 500 / 0.8 = 625 кг

Пишемо реакцію

С₃H₅(OOCC₁₇H₃₅)₃ + 3KOH = C₃H₅(OH)₃ + 3C₁₇H₃₅COOK

Рахуємо кількість речовини калій стеарату

n(C₁₇H₃₅COOK) = mₜ(C₁₇H₃₅COOK) / M(C₁₇H₃₅COOK) = 625 / 322 = 1.94 кмоль

Така ж кількість речовини калій гідроксиду. Рахуємо масу КОН

m(KOH) = n(KOH) · M(KOH) = 1.94 · 56 = 108.64 кг

Кількість речовини тристеарату втричі менша за кількість речовини калій стеарату, тобто 1.94 / 3 = 0.647 кмоль. Рахуємо його масу

m(С₃H₅(OOCC₁₇H₃₅)₃) = n(С₃H₅(OOCC₁₇H₃₅)₃) · M(С₃H₅(OOCC₁₇H₃₅)₃) = 0.647 · 890 = 575.83 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота