bioboy
05.07.2021 08:20

Опять же я удваивая ставку. решите =) ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
abduldibirov
05.10.2020 07:30

Объяснение:

1) Г

2) Г

3) А

4) В

5) В

6) А

7)  А-3, Б-5, В-1, Г-4

8)  А-2, Б-4, В-3, Г-1

9) А-2, Б-1, В-5, Г-3

10)  2Fe + O2 = 2FeO

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

11)                          Х г                                 56 л

           Ba     +     2HCl    =     BaCl2    +    H2

                        n=2 моль                         n=1 моль

                      М = 36,5 г/моль               Vm=22,4 л/моль

                      m=73 г                               V = 22,4 л

Х г   HCl    -    56 л   Н2

73 г  HCl    -    22,4 л  Н2

m(HCl) = 73 * 56 / 22,4 = 182,5 г

12)  2HCl + Fe = FeCl2 + H2↑

      HCl + NaOH = NaCl + H2O

      2HCl + BaO = BaCl2 + H2O

       Fe+ Cu(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Cu↓

      2NaOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3

     

0,0(0 оценок)
Ответ:
oksanka199800
04.08.2022 07:45

O
|| Ni , t
CH3 – C – H + H2 = C2H5OH
U(уксусного альдегида ) =m(уксусного альдегида ) /M(уксусного альдегида )= 90/44 = 2,045 моль
U(уксусного альдегида ) = U(C2H5OH) = 2,045 моль
Теоретически 
m(C2H5OH) = U(C2H5OH) * M(C2H5OH)
M(C2H5OH) =12 * 2 + 6 + 16=46
m(Муравьинометилового эфира) = 2,045 моль * 46 = 94г – теоретическая масса (C2H5OH)

Практически 
m(C2H5OH) = 82г практическая масса (C2H5OH)

w(выхода) (C2H5OH)= практическая масса (C2H5OH)/ теоретическая масса (C2H5OH) * 100 % =82г / 94г * 100% = 87,23%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота