Dasha12541
21.01.2023 06:46

Вещество образовано элементами x и ү. ядро атома элемента x содержит 29 протонов, элемента y - 17. сложи формулу этого вещества. вычисли: а) в каком количестве вещества содержится 4,5 моль элемента y; б) в каком количестве вещества содержится 0,7 моль элемента x.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Andreyyy56
11.10.2020 00:24

2mg + o2 = 2mgo

n(mg) = m(mg)/m(mg) = 1,2/24 = 0,05 моль

по уравнению n(o2) = n(mg)/2 = 0,05/2 = 0,025 моль

v(o2) = n(o2)*vm (vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль при н.у.)

v(o2) = 0,025*22,4 = 0,56 л = 560 мл.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота