daniabloger
12.05.2022 19:09

Сколько атомов кислорода содержится в 2,5 моль no2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daniilkornev05
10.10.2020 23:58

30,1*10²³ атомов

Объяснение:

N(Авогадро) = 6,02*10²³ молекул в 1 моле вещества

В 1 молекуле - 2 атома кислорода.

Количество атомов кислорода в 1 моле NO₂:

1 моль = 2*N(Авогадро) = 2*6,02*10²³ =12,04*10²³ атомов

Количество атомов кислорода в 2,5 моле NO₂:

2,5 моль = 2*N(Авогадро)*2,5 = 2*6,02*10²³ *2,5 = 30,1*10²³ атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота