ycidenis1
22.11.2021 14:26

Решить 4 а: 4г металлического хрома , содержащего 4% примесей.

в: 40 мл 0,04 м раствора соляной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kurilen
04.05.2020 15:36
1) 2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

n(C4H10) = V/V(молярный) = 3л/58(л/моль) = 0,05 моль
n(CH4) = V/V(м) = 8/16 = 0,5 моль
n(C3H6) = V/V(м) = 4/42 = 0,95 моль

n(O2) = 13/2n(C4H10) = 13/2*0,05 = 0,325 моль
n(O2) = 2n(CH4) = 1 моль
n(O2) = 9/2n(C3H6) = 9/2*0,95 = 4,275 моль

V(O2) = n*V(молярный) = 0,325*22,4 = 7,28 л
V(O2) = 1*22,4 = 22,4 л
V(O2) = 4,275*22,4 = 95,76 л

V(O2)общий = 7,28 л + 22,4 л + 95,76 л = 125,44 л
теперь составляем пропорцию:
125,44 - 21%
x - 100%

x = 597,3 л

ответ: 597,3 л.
0,0(0 оценок)
Ответ:
flora21345
06.09.2020 04:40

25

Объяснение:

1) 2C⁺²O⁻² + O₂⁰ → 2C⁺⁴O₂⁻² - не подходит, потому что есть изменения степеней окисления

2) Na₂⁺¹O⁻² + S⁺⁶O₃⁻² → Na₂⁺¹S⁺⁶O₄⁻² - подходит, потому что он без изменения степеней окисления

3) 4Fe⁺²O⁻² + O₂⁰ + 6H₂⁺¹O⁻² → 4Fe⁺³(O⁻²H⁺¹)₃ - не подходит, потому что есть изменения степеней окисления

4) 4N⁻³H₃⁺¹ + 3O₂⁰ → 2N⁺²O⁻² + 6H₂⁺¹O⁻² - не подходит, потому что есть изменения степеней окисления, и плю с это реакция ОБМЕНА.

5) P₂⁺⁵O₅⁻² + 3H₂⁺¹O⁻² → 2H₃⁺¹P⁺⁵O₄⁻² - подходит, потому что он без изменения степеней окисления

Решено от : DK954

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота