TN02122002
23.07.2020 14:41

Можете решить 4 вариант. полностью или часть.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
matwei123
25.07.2020 23:31

Предположим взяли 1 г смеси (по 0,5 г), тогда кол-во молей гидрата дигидроортофосфата калия (КН2РО4*Н2О) равно 0,5/Мг.д.к=0,5/(39+2+31+64+18)=0,00325;

дигидрата гидроортофосфата калия ((К2НРО4*2*Н2О)): 0,5/Мдгк=0,5/(2*39+1+31+64+2*18)=0,00238.

Масса воды: 10, кол-во молей воды: 10/18=0,55556. Кол-во молей кислорода в воде: 0,55556. Кол-во молей кислорода в гидрате дигидроортофосфата калия: 5*0,00325=0,01625. Кол-во молей кислорода в дигидрате гидроортофосфата калия: 6*0,00238=0,01428. Всего кислорода 0,55556+0,01625+0,01428=0,58609.

Кол-во фосфора в гидрате дигидроортофосфата калия: 1*0,00325=0,00325; в дигидрате гидроортофосфата калия: 1*0,00238=0,00238. Всего фосфора: 0,00325+0,00238=0,00563. Соотношение О:Р=0,58609:0,00563=104:1. На один атом фосфора приходится 104 атома кислорода

0,0(0 оценок)
Ответ:
kaka932
25.07.2020 23:31

Предположим взяли 1 г смеси (по 0,5 г), тогда кол-во молей гидрата дигидроортофосфата калия (КН2РО4*Н2О) равно 0,5/Мг.д.к=0,5/(39+2+31+64+18)=0,00325;

дигидрата гидроортофосфата калия ((К2НРО4*2*Н2О)): 0,5/Мдгк=0,5/(2*39+1+31+64+2*18)=0,00238.

Масса воды: 10, кол-во молей воды: 10/18=0,55556. Кол-во молей кислорода в воде: 0,55556. Кол-во молей кислорода в гидрате дигидроортофосфата калия: 5*0,00325=0,01625. Кол-во молей кислорода в дигидрате гидроортофосфата калия: 6*0,00238=0,01428. Всего кислорода 0,55556+0,01625+0,01428=0,58609.

Кол-во фосфора в гидрате дигидроортофосфата калия: 1*0,00325=0,00325; в дигидрате гидроортофосфата калия: 1*0,00238=0,00238. Всего фосфора: 0,00325+0,00238=0,00563. Соотношение О:Р=0,58609:0,00563=104:1. На один атом фосфора приходится 104 атома кислорода

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота