yulaha3010oxppqh
28.06.2021 07:26

рассчитайте массу самородной серы, содержащей 10% примесей, которую необходимо взять для получения 5,6 л сероводорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cancanich
10.10.2020 22:51

Расчитали:10,6

Объяснение:

Итак мы берём 10% и прибовляем. 10,6 прибовляя это мы получаем 5,6 а тоесть не это а 10,6 вот это а которые вторые это писать не надо...

0,0(0 оценок)
Ответ:
собакаАделет
10.10.2020 22:51

m(s)=7.2г

Объяснение:

S+H2=h2s

n(h2s)=v/vm=5.6/22.4=0.25моль

n(s)=n(h2s)=0.25моль

m(s)=M×n=0.25×32=8г с примесями

Масса серы без примесей:

m(s)=(100-10)×8/100=7.2г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота