Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
машуня89
08.08.2020 04:28
Решите максимум как можно быстрее
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
arzumirzeyeva
17.06.2020 17:47
При взаимодействии 120 гр 15% раствора гидроксида калия со 150 гр 20% раствора нитрата магния выпал осадок. вычислите его массу....
ПойдемПокажу
17.06.2020 17:47
Какой объем оксида серы (4) образуется при сгорании 5л сероводорода (н.у)?...
dashnv76
17.06.2020 17:47
Какая масса соли образуется при взаимодействии 40 грамм гидроксида бария с фосфорной кислотой, если чистого гидроксида бария 67%?...
Kazhimyrat0210
17.06.2020 17:47
Вычислить массу серы ,если в результате её горения выделяется 5,6литро co2...
sashapro228
17.06.2020 17:47
2. напишите уравнения реакций, с которых можно осуществить следующие переходы: 1) s → so2 → so3 → h2so4 → na2so4 → baso4 2) nh3 → n2 → no → no2 → hno3 → no2 3) sio2 → si →...
Ferencvik
17.06.2020 17:47
Написать электронную конфигурацию атома na и иона na+ na+h2o= na+n2= h2so4(конц)+mg=...
dianochkashiba
19.05.2021 14:57
Li+h2o; li+cl2; li+s; li+hcl; li+h2so3; li+h3po4...
darialitvinenko
25.01.2021 17:55
Урезультаті згорання 44,8 л насиченого вуглеводню утворилося 134,4 л вуглекислого газу. встановіть формулу сполуки...
tamer20052
25.01.2021 17:55
Определите степень окисления элементов. расставьте коэффициенты в окислительно-восстановительной реакции методом электронного . укажите процессы окисления и восстановления,...
0101015
25.01.2021 17:55
При разложении нитрита аммония получено 44,8 л азота (н. рассчитайте массу образовавшейся в ходе реакции воды....
Ответ:
ifddhhx
20.01.2022 09:54
Обозначим неизвестный элемент Х: Составим уравнение: Х2O+H2O=2ХOHm(XOH)=n(XOH)*M(XOH) => n(XOH)=m(XOH)/M(XOH) => n(XOH)=32/(х+17)m(Х2О)=n(Х2О)*M(X2O)=> n(X2O)=m(X2O)/M(X2O) => n(X2O)=24,8/(2х+16)Т.к 2n(X2O)=m(XOH) следовательно можем составить уравнение: 2*32/(х+17)=24,8/(2х+16)32/(х+17)=(24,8*2)/(2х+16) => решив это неравенство получим, что х=23По таблице Менделеева ищем элемент с атомной массой 23 — это NaСледовательно исходная реакция: Na2O+H2O=2NaOHответ: оксид-Na2O; щелочь-NaOH
0,0
(0 оценок)
Ответ:
375196albert
20.01.2022 09:54
Обозначим неизвестный элемент Х: Составим уравнение: Х2O+H2O=2ХOHm(XOH)=n(XOH)*M(XOH) => n(XOH)=m(XOH)/M(XOH) => n(XOH)=32/(х+17)m(Х2О)=n(Х2О)*M(X2O)=> n(X2O)=m(X2O)/M(X2O) => n(X2O)=24,8/(2х+16)Т.к 2n(X2O)=m(XOH) следовательно можем составить уравнение: 2*32/(х+17)=24,8/(2х+16)32/(х+17)=(24,8*2)/(2х+16) => решив это неравенство получим, что х=23По таблице Менделеева ищем элемент с атомной массой 23 — это NaСледовательно исходная реакция: Na2O+H2O=2NaOHответ: оксид-Na2O; щелочь-NaOH
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота