polyaketoztt67
16.08.2022 21:35

Ступінь окиснення mno2 та ba3 n2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Виолетта2018
31.01.2020 00:56

Объяснение:

 5,4 г                                      Х г                 Х л

 2Al      +       2H3PO4   =     2AlPO4    +    3H2

n=2 моль                           n=2 моль            n=3 моль

М=27 г/моль                 М = 122 г/моль         Vm=22,4 л/моль

m=54 г                            m = 244 г                 V = 67,2 л

5,4 г  Al    -    Х г   AlPO4

54 г  Al    -   244 г  AlPO4

m(AlPO4) = 5,4 * 244 / 54 = 24,4 г

5,4 г  Al    -   Х л   Н2

54 г  Al    -  67,2 л  Н2

V(H2) = 5,4 * 67,2 / 54 = 6,72 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
fedia24
16.01.2020 23:23
По таблице Менделеева определяем, что элемент с номером 3 - литий Li, а элемент с номером 9 - фтор F.
Таким образом, речь идет о реакции гидроксида лития LiOH с фтороводородной кислотой HF с образованием воды H₂O и соли - фторида лития LiF:

LiOH + HF = LiF + H₂O
Это реакция нейтрализации - кислота нейтрализуется основанием (щелочью). Реакция нейтрализации является частным случаем реакции обмена: АБ +ВГ = АГ + БВ 

LiOH- гидроксид лития 
HF- фтороводород (в водном растворе - фтороводородная или плавиковая кислота) 
LiF-фторид лития
H₂O-вода. 
Это реакция обмена.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота