ariananasirova
12.05.2020 12:49

Сделать к/р не успеваю, заранее )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastya6376
15.12.2021 23:37

 

14г                          5,6г                       mг

2Fe              +        3Cl2                =  2FeCl3

2х56г\моль          3х71г/моль        2х162,5г/моль

 

M(Fe)=56г/моль

M(Cl2)=35,5х2=71г/моль

M(FeCl3)=56+35,5x3=162,5г\моль

 

14г                                                  5,6г                                     

112г                                                213г

 

14/112=0,125(Fe)                               5,6/213=0,026(Cl2)

 

        0.125(Fe) >0.026(Cl2)

избыток        недостаток

 

Считаем по недостатку:

5,6г   -   mг

213г  -  325г

 

m(FeCl3)=5.6x325\213=5,5(приблизительно)

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
00Alcatraz00
22.06.2022 19:06
Дано:
V(газа) = 1 м³
φ(СН₄) = 90% = 0,9
φ(С₂Н₆) = 5% = 0,05
φ(СО₂) = 3% = 0,03
φ(N₂) = 2% = 0.02
V(возд)-?
V(CH₄) = 1 м³*0,9=0,9 м³
СН₄ + 2О₂ = СО₂ + 2Н₂О
Из уравнения реакции следует, что для сжигания 1 объема метана необходимо вдвое больше кислорода по объему, следовательно, для сжигания 0,9 м³ метана необходимо 1,8 м³ кислорода.
V(C₂H₆) = 1 м³*0,05 = 0,05 м³
2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О 
Из уравнения реакции следует, что для сжигания одного объема этана необходимо 3,5 объема кислорода, следовательно, для сжигания 0,05 м³ этана потребуется 0,175 м³ кислорода (0,05*3,5)
Углекислый газ и азот не горят.
Подсчитываем общий объем необходимого кислорода:
V(O2) = 1.8 м³ + 0,175 м³ = 1,975 м³
V(возд) = 1,975 м³/0,21 = 9,4 м³
ответ: 9,4 м³ воздуха.
Если принять объемную долю кислорода в воздухе за 20% или 0,2, тогда
V(возд) = 1,975 м³/0,2=9,875 м³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота