WESTBEST
08.01.2021 06:54

Обчисліть кількість молекул у 15 моль сульфуру оксиду​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
evakazakova20
24.08.2020 09:24
Ch2o2.бесцветная жидкость. Моляр. Масса примерно 46 г/ моль. Плотность = 1,2196 г/В основном, муравьиную кислоту используют как консервирующий и антибактериальный агент при заготовке корма. Муравьиная кислота замедляет процессы гниения и распада, поэтому сено и силос, обработанные муравьиной кислотой, дольше сохраняются. Муравьиная кислота также используется в протравном крашении шерсти, для борьбы с паразитами в пчеловодстве, как растворитель в некоторых химических реакциях, как отбеливатель при дублении кожи и дрв хирургии и лабораториях
0,0(0 оценок)
Ответ:
dmolodozhnikovp02gx5
11.02.2023 12:32

ответ:

объяснение: 1) а) na-1; o-2; б) ba-2; cl-1; в) n-; o-2; г) c-4; h-1

2) а) cacl2; б) h2o; в) ph3; г) ag2o

3) a)  2al + 3s = al2s3 (соединение; сл. вещ-во - al2s3)

б) zn + 2hcl = zncl2 + h2 (замещение; сл. в-во - hcl и zncl2)

в) 2au2o3 = 2au + 3o2 (разложение; сл. в-во - au2o3)

г) p2o5 + 3h2o = 2h3po4 (соединение; сл. в-во - все продукты реакции)

4) w(cu) = mr(cu): mr(cuo) = 64: 80 = 0,8

w(o) = mr(o): mr(cuo) = 16: 80 = 0,2

5) 2hgo = 2hg + o2

n(o2) = m: m = 16: 32 = 0,2 (моль)

2 моль hgo образует 1 моль о2

х моль hgo образует 0,2 моль о2

2/x = 1/0,2

x = 0,4

m(hgo) = n*m = 0,4*217 = 86.8 (г)

ответ: 86,8 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота