geralis728p0bgjl
20.01.2020 22:50

Продолжить решение уравнивания:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Добрыйдемон13
06.01.2021 21:49

добавляем несколько капель м/о, во вторую – несколько капель ф/ф, в третью – кусочек

универсальной индикаторной бумаги. Записываем наблюдения, делаем вывод о среде в

растворе, записываем примерное значение рН. Пробирки оставляем для опыта 2.

Опыт 2. В пробирки после опыта 1 добавляем по каплям раствор гидроксида натрия.

Отмечаем цвет раствора. Записываем уравнения реакции и наблюдения.

Опыт 3. В пробирку наливаем небольшое количество раствора сульфата меди (II).

Отмечаем цвет раствора. В эту же пробирку по каплям начинаем добавлять раствор

гидроксида натрия. Что происходит? В эту же пробирку добавляем по каплям раствор

0,0(0 оценок)
Ответ:
67889055
16.03.2021 01:28

1.2P + 3Ca = Ca3P2

Ca3P2 + 6HOH = 3Ca(OH)2 + 2PH3

2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

P2O5 + 3HOH = 2H3PO4

Дано:ω(примеси)=?

Решение mтех.(NaNO3)=340гmтех.(NaNO3)=340г V(O2)=33.6лV(O2)=33.6л 2NaNO3=t2NaNO2+O2↑2NaNO3=t2NaNO2+O2↑ n(O2)=V(O2)Vm=33.622.4=1.5 мольn(O2)=V(O2)Vm=33.622.4=1.5 моль n(NaNO3)=2⋅n(O2)=2⋅1.5=3 мольn(NaNO3)=2⋅n(O2)=2⋅1.5=3 моль m(NaNO3)=n(NaNO3)⋅M(NaNO3)=3⋅85=255гm(NaNO3)=n(NaNO3)⋅M(NaNO3)=3⋅85=255г m(примеси)=mтех.(NaNO3)−m(NaNO3)=340−255=85гm(примеси)=mтех.(NaNO3)-m(NaNO3)=340-255=85г ω(примеси)=100⋅m(примеси)mтех.(NaNO3)=100⋅85340=25%

ω(примеси)=25%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота