csioucfuo
26.03.2021 06:24

Решите , 90
сера сгорает в кислороде. этому процессу соответствует схема реакции s + o2 → so2
преобразуйте данную схему в уравнение реакции и вычислите массу серы, необходимой для получения 20,85 г оксида серы (iv).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlexandraFox13
18.12.2019 23:03

ответ:

n(s)=n(so2)=4 моль

m(s)=4*32=128 г

ответ: m(s)=128 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
goshaaaAa
18.12.2019 23:03

ответ: 96г

объяснение: хим, кол-во оксида равно 3

составим пропорции из которой узнаем что хим кол-во серы равно 3, значит масса серы равна 3×32=96(г)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота