ws4ewdrygfj
24.11.2022 15:02

Определить состав молекулы газообразного углеводорода, если его плотность при н.у. равна 1.0714 г/л, а отношение масс водорода и углерода 1: 6
если можно, подробное решение,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мальвінка1
01.08.2022 12:32

Объяснение:

1) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

Al2O3 + 6H(+) + 6Cl(-) = 2Al(3+) + 6Cl(-) + 3H2O

Al2O3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 3H2O

AlCL3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Al(3+) + 3Cl(-)+ 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 +6 H2O

2Al(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-)= 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O

2Al(OH)3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 6H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

2Al(3+) + 3SO4(2-)+ 6Na(+)+ 6OH(-) = 2Al(OH)3 + 6Na(+) + 3SO4(2-)

Al(3+) + 3OH(-)= Al(OH)3

2)  MgCO3-> MgO + CO2

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgO + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + H2O

MgO + 2H(+) = Mg(2+) + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(2+) + 2Cl(-)+ 2Na(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2

0,0(0 оценок)
Ответ:
vasilinabv
01.08.2022 12:32

Объяснение:

1.

1) Si + O₂ (t° = 400-500°C) → SiO₂

2) SiO₂ + 2NaOH → Na₂SiO₃ + H₂O

3) Na₂SiO₃ + 2HCl → H₂SiO₃↓ + 2NaCl

4) H₂SiO₃ (t°) → SiO₂ + H₂O

5) SiO₂ + 2LiOH → Li₂SiO₃ + H₂O

2.

1)  2Na + 2H₂O → 2NaOH + H₂↑

2) 2NaOH + CO₂ → Na₂CO₃ + H₂O

3) Na₂CO₃ + 2HCl → 2NaCl + H₂O + CO₂↑

4) CO₂ + CaO → CaCO₃

5) CaCO₃ (t°) → CaO + CO₂↑

Где необходимо составьте сокращенные ионные уравнения:

1.

2) SiO₂ + 2OH⁻ → SiO₃²⁻ + H₂O

3) SiO₂ + 2H⁺ → SiO₃²⁻ + H₂O

5) SiO₂ + 2OH⁻ → SiO₃²⁻ + H₂O

2.

2) 2OH⁻ + CO₂ → CO₃²⁻ + H₂O

3) CO₃²⁻ + 2H⁺ → H₂O + CO₂↑

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота