ryvdgruhcdgghhhFrubf
21.09.2020 08:21

Рассчитайте одинаковое ли число молекул содержащиеся в 88 г углекислого газа и 56 г азота
с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
frost79naumenkow6nt4
10.10.2020 21:32

Да

Объяснение:

Дано:

Масса(CO2)=88г

Масса(N2)=56г

1)найдем количество CO2 и N2

Количество CO2= 88г/молярная масса CO2=88/44= 2 моль

Количество N2= 56/28= 2 моль

Количество молекул вещества = количество вещества X число Авогадро(константа)

Так как количество CO2 равно N2, то количество молекул тоже будут равны

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота