olhkasianchuk
08.09.2020 03:39

Сколько молекул содержится в 7г азота n2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zurkus112
07.07.2020 18:11

2СН3-СН(СН3)-СН2-Сl + 2Na -> CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 + 2NaCl

CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 + HNO3 -(t)-> CH3-C(NO2)(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 + H2O

CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 + Cl2 + SO2 -(hn)-> CH3-C(SO2Cl)(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 + HCl

CH3-C(SO2-Cl)(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 + NaOH ->  CH3-C(SO3Na)(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 + HCl

Алкансульфонаты используют как эмульгатор, поверхностно-активное вещество (ПАВ) для получения синтетических моющих средств, хорошие пенообразователи и смачиватели, обеспечивают высокий обезжиривающий эффект.  Также является высокоэффективным антистатиком длительного действия для полистирола и его сополимеров, но основное применение находят в производстве товаров народного применения.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Steyflie
02.09.2020 00:25

ну для всех это ты загнул тут математические издевательства над химиками

А) 4Fe(т) + 3О2(г) = 2Fe2O3(т)

dH это будет дельта Н если что

dHреак = сумма dH продуктов - сумма dH до реакции

dH(Fe) = dH(O) = 0

dH(Fe2O3) = -822.2

dHреак = 2*(-822.2) - (0 + 0) = 2 * (-822.2) = -1644,4

dS это изменение энтропии

dS(Fe) = 27.2

dS(O2) = 205

dS(Fe2O3) = 90

dSреак = 2 * 90 - (4 * 27.2 + 3 * 205) = 180 - 723.8 = -543.8

Так как знак изменения энтропии и выделения энергии одинаковы, то реакция оборотна

изменение энергии гиббса - dG

dG = dH - T * dS

dG = -1644.4 - 298.15 * (-0.5438) = -1644.4 + 162.13 = -1482.26

изменение энергии гиббса меньше нуля, значит реакция при стандартных условиях может самопроизвольно протекать

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота