Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
TataSkate
12.06.2020 21:25
Содержание азота (в граммах) в 100 г. nano3
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
julealeo
06.09.2021 00:48
Рассчитать массу, объем и число молекул водорода, который выделяется при реакции цинка с раствором h2so4 массой 980 г. ω=20%...
elizavetamalik1
06.09.2021 00:48
Напишите уравнения реакций, с которых можно доказать состав соли нитрат алюминия, в молекулярном и инонно-молекуляном виде...
норрд
06.09.2021 00:48
Проверьте правильность ,сомневаюсь,что все верно p.s.не понимаю,зачем в задече дана растворимость? массу воды,которую нужно выпарить,можно и без этого найти,ведь нам дана концентрация...
Оаоагигвшпоа
06.09.2021 00:48
Характеристика элементов: 1) относительная атомная масса 2)период,ряд 3)группа, подгруппа 4)схема распределения электронов элементы: c, mg, cа, s, zn...
КекЛолКарвалол
06.09.2021 00:48
Напишите уравнение электрической диссоциации 1)хлорида бария 2) фосфата натрия 3) азотной кислоты 4)сульфата натрия 4)хлорида магния...
Myziki
06.09.2021 00:48
Найдите молекулярную массу babr2, br2...
helpmepls1234566
06.09.2021 00:48
По : сколько водорода выделится при пиролизе 300г. гексана?...
Nikitos228456
20.02.2021 16:52
Запишите уравнения реакций этерификации аминокислот и спиртов с использование общих формул....
zeinalovazahra
21.12.2021 12:27
Вычислите массовые доли элемента mn(oh)4...
джем16
28.01.2020 17:22
Определите число электронов,протонов и нейтронов в атомах элементов со следующими порядковыми порядковыми номерами (z) углерод (с),z=6; неон (nе), z=10; кремний (si),z=14 ; фосфор...
Ответ:
tanadzhi01
14.04.2021 07:18
Дано:
V(H2O) = 300 мл
m'(p-pa сахара) = 70 г
ω'(сахара) = 8% или 0,08
Найти:
ω"(сахара) - ?
Решение.
Масса сахара в исходном растворе:
m'(сахара) = m'(p-pa сахара)*ω'(сахара)
m'(сахара) = 70 г*0,08 = 5,6 г
масса конечного раствора сахара:
m"(p-pa сахара) = m'(p-pa сахара) + m(H2O)
масса воды:
m(H2O) = V(H2O)*ρ(H2O)
ρ(H2O) = 1 г/мл
m(H2O) = 300 мл*1г/мл = 300 г
m"(p-pa сахара) = 70 г + 300 г = 370 г
массовая доля конечного раствора сахара:
ω"(сахара) = m'(сахара)/m"(p-pa сахара) * 100%
ω"(сахара) = 5,6 г/370 г*100% =1,51%
ответ: 1,51%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Ариана20021111
19.04.2022 17:39
Дано:
m(C) = 1,2г.
Vm=22,4л./моль
V(CO₂)-?
1. Определим молярную массу углерода и его количество вещества в 1,2г.:
M(C)=12г./моль
n(C)=m(C)÷M(C)
n(C)=1,2г.÷12г./моль=0,1моль
2. Запишем уравнение реакции, проанализируем его и соотнесем с данными задачи:
C + O₂ = CO₂
по уравнению реакции: из 1моль углерода образуется 1моль оксида углерода(IV);
по условию задачи: 0,1моль углерода, значит и оксида углерода(IV) образуется 0,1моль.
n(CO₂)=0,1моль
3. Определим объем оксида углерода(IV) количеством вещества 0,1моль:
V(CO₂)=n(CO₂)xVm
V(CO₂)=0,1мольх22,4л./моль=2,24л.
4. ответ: из 1,2г. углерода образуется 2,24л.оксида углерода(IV)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота