Анналолкек
07.02.2022 18:46

Kmno4+h2s+h2so4=mno4+s+k2so4+h2o овр​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zzzz151
24.10.2020 07:31
Дано: 
V(C2H4) = 67,2 л 
M(C2H4) = 28 г/моль 
η(C2H5OH) = 60%
M(C2H5OH) = 46 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
________________________
m(C2H5OH) - ? 

________________________________
Решение: 
Уравнение реакции: 
H2C=CH2 + H2O ----> H2C-CH2OH 
n(C2H4) = \frac{V}{Vm}\frac{67,2}{22,4} = 3 моль 
По уравнению реакции количества вещества этилена (n(C2H2)) равно теоретическому количеству вещества этилового спирта или этанола (n теор.(C2H5OH)), т.к. коэффициенты перед формулами соответствующих веществ равны (в данном случае отсутствуют). 
n теор.(C2H5OH) = n(C2H2) = 3 моль 
n практич. (С2H5OH) = n теор.(С2H5OH) * η = 3 * 0,6 = 1,8 моль 
m практич. (C2H5OH) = M(C2H5OH) * n практич. (C2H5OH) = 46 * 1,8 = 82,8 г 
ответ: m (C2H5OH) = 82,8 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
zaqwsxcde
01.04.2023 18:00

1)Уравнение реакции в общем виде: 4Ме + 3О2 = 2Ме2О3 Отношение количества вещества (Ме) к количеству вещества (Ме2О3) по уравнению реакции =4:2 или 2:1,следовательно (ню) Ме в 2 раза больше, чем Ме2О3. 2)Обозначим М (молярную массу Ме) через Х, тогда М (молярная масса оксида Ме2О3) будет равна 2Х +48 3)количество вещества Ме= м (масса 3г) / м (молярн. масса Х) = 3 / Х г/моль (а) количество вещества оксида = м (5,67г ) / М (2Х +48) =5,67 / 2х+48 г/моль (б) 4)Тогда, т. к. количество вещества Ме в 2 раза больше, следовательно, если значение (а) разделим на (б) = 2 3 / Х : (деление) 5,67 / 2Х +48 =2 3(2Х +48) :( 2Х ) х 5,67=2 6Х +144=11,34Х Х=27(г/моль) т. к. (Х) -молярная масса неизвестного металла, следовательно, это металл Аl(алюминий, степень окисления в оксиде у алюминия (+3),М =27 г моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота