Shaman12233
16.04.2021 05:02

Приготовить 150 г. 15-ти%раствора соли.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tim2003np0acpp
14.07.2021 04:19

ответ:

вы уже знаете, что электронные орбитали характеризуются разными значениями энергии, различной формой и направленностью в пространстве. так, 1s-орбиталь обладает более низкой энергией. затем следует 2s-орбиталь, более высокой энергией. обе эти орбитали имеют форму сферы. естественно, 2s-орбиталь больше 1s-орбитали: большая энергия является следствием большего среднего расстояния между электронами и ядром. три 2р-орбитали гантелеобразной формы с равной энергией направлены вдоль осей прямоугольной системы координат. следовательно, ось каждой 2р-орбитали перпендикулярна осям двух других 2р-орбиталей.

атомы углерода, входящие в состав органических соединений, могут находиться в трёх валентных состояниях.

первое валентное состояние атома углерода рассмотрим на примере молекулы метана сн4.

при образовании молекулы метана сн4 атом углерода из основного состояния переходит в возбуждённое, в котором имеет четыре неспаренных электрона: один s- и три р-электрона. эти электроны участвуют в образовании четырёх s-связей с четырьмя атомами водорода. при этом следует ожидать, что три связи с—н, образованные за счёт спаривания трёх р-электронов атомов углерода с тремя s-электронами трёх атомов водорода (s—р), должны бы отличаться от четвёртой (s—s) связи прочностью, длиной, направлением. расчёт электронной плотности в молекуле метана показывает, что все связи в его молекуле равноценны и направлены к вершинам тетраэдра. это объясняется тем, что при образовании молекулы метана ковалентные связи возникают за счёт взаимодействия не «чистых», а так называемых гибридных, т. е. усреднённых по форме и размерам (а следовательно, и по энергии), орбиталей.

0,0(0 оценок)
Ответ:
321Shark
28.12.2020 14:00
Ω%=4% Это значит, что 100г. раствора содержит 4г иода,а
                                               50г. раствора содержит Хг.иода 
                                                Х= 50×4÷100=2г.иода.
                                                
ответ: для приготовления 50г 4% раствора йода надо взять 50-2= 48г. спирта и 2г. йода.
Можно ответить и так:
ω(I₂)%=4%
ω р-ра = 50г.
m(спирта) =?    ω(I₂) = 50г.×0,04= 2г.
                            m(спирта) = 50г.-2г.=48г.
 ответ: для приготовления 50г 4% раствора йода надо взять 48г. спирта и 2г. йода.  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота