31752
11.02.2022 08:13

Обчисліть массові частки елементів в сполуці h2o​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Elenakurdoglo
10.10.2020 20:43

Mr(H2O) = Ar(H) * 2 + Ar(0) = 1 *2 + 16 = 18

0,0(0 оценок)
Ответ:
kookie04
10.10.2020 20:43

Объяснение:

Mr(H2O)=2+16=18

w(H)=2/18*100%≈11%

w(O)=16/18*100%≈89%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота