Ardak123
27.02.2023 11:20

Решите те кто хорошо знают . это ! ​только подробнее . ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hamrod
18.08.2022 19:53

10,69 г азота содержится в 100 г вещества, а 14 г (1 моль) азота - в Х г 
Х = 14 х 100 / 10,69 = 131г/моль - молярная масса 
раз ничего не сказано, берём моноаминомонокарбоновую кислоту c формулой NH2-(CH2)n-COOH 
атомные массы азота 14, водорода 1, углерода 12, кислорода 16, тогда 
16 + 14n + 45 = 131 
14n = 70 
n=5 
NH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-COOH аминогексановая кислота 
содержание азота в ней 
14 х 100 / (14 + 6х12 + 13х1 + 2х16) = 10,69% 

а в аминобутановой кислоте содержание азота 
14 х 100 / (14 + 4х12 + 9х1 + 2х16) = 13,59%

0,0(0 оценок)
Ответ:
оксаночка25
18.11.2021 04:01

С временных подчинительных союзов измените структуру (построение) следующих предложений, сохраняя их смысл.

Металл превращается в жидкость, изменяется его температура, агрегатное состояние и объём.

Температура повышается, электроны отрываются от своих атомов, и от них остаются только их ядра.

Связи между атомами в молекулах исходных веществ разрываются или ослабевают, происходит реакция и образовываются новые вещества.

С увеличением атмосферного давления повышается температура кипения воды.

Не трать так баллы

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота