кпеп
25.03.2020 23:06

Разложить на формулы 7класс умоляю!

3делать не

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulzhanzeinulla
22.07.2020 06:09
Дано:
m(BaSO4)=4.66 г
Найти:
m(BaCl2)-?
m(H2SO4) - ?
Решение:
M(BaSO4)=233 г/моль
n(BaSO4)=m(BaSO4)/M(BaSO4)
n(BaSO4) = 4,66 г/233 г/моль = 0,02 моль
M(BaCl2) = 208 г/моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
BaCl2+H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(BaCl2)=n(H2SO4)=n(BaSO4)=0,02 моль
m=n*M
m(BaCl2) = 0,02 моль*208 г/моль = 4,16 г
m(H2SO4) = 0,02 моль*98 г/моль = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
2-й
 х г           у г           4,66 г
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
1 моль   1 моль     1 моль
208 г/моль 98 г/моль 233 г/моль
208 г        98 г          233 г
х:208=у:98=4,66:233
х=m(BaCl2) = 208 г*4,66 г/233 г = 4,16 г
у=m(H2SO4) = 98 г*4,66 г/233 г = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
grechko8885
06.03.2021 04:29

Відповідь:

начальная скорость хим. реакции = произведению концентраций исходных веществ (только газообразных), взятых в степенях, соответствующих их коэффициенту, т.е. скорость = концентрация CH4 умнож. на концентрацию O2 в квадрате (т.к. коэффициент перед кислородом 2)

При увеличении давления в 6 раз увеличивается концентрация реагирующих веществ. Вынося из скобок коэффициенты 6, также возводим их в степень, соответствующую коэффициенту перед веществом.

Далее относим получившуюся скорость реакции к начальной. То, что в скобках, сокращается, и получаем 216. Т.е. скорость реакции возрастет в 216 раз

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота