andreykakachnov
14.11.2022 05:16

Kelo3+s=so2+ku
будь ласка
мені дупа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danilalmaz
26.04.2021 00:54
M(C6H12O6)=60 г
M(C6H12O6)=180 гр/моль
M(C2H5OH)=46 гр/моль

m(C2H5OH)-?
Решение

n(C6H12O6)=m/M=60/180=0.3 моль
      1                 2
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
      0,3               х
сост. пророрцию:
1/0,3=2/х;    х=0,6 моль
m(C2H5OH)=M*n=46*0.6=27.6 гр  ответ:m(C2H5OH)=6 гр
2)
Дано:
m(CH3COOH)=60 гр
ω(CH3COOH)=60%=0,6
M(CH3COOH)=60 гр/моль
M(CH3COOCH3)=74 гр/моль

m(CH3COOCH3)-?
m(CH3COOH)=ω*m=60*0.6=36 гр
n=m/M; n(CH3COOH)=36/180=0.2 моль
                     1                    1                  
CH3OH + CH3COOH = CH3COOCH3 + H2O
                     0,2                 х
составим пропорцию:
1/0,2=1/х; х=0,2

m(CH3COOCH3)=M*n=74*0.2=14.8 гр
ответ: m(CH3COOCH3)=14.8 гр
0,0(0 оценок)
Ответ:
gc12
27.02.2020 05:54

m(H₂SO₄) = 49 г

m(MgSO₄) = 60 г

Объяснение:

Дано:

n(Mg(OH)₂) = 0,5 моль

Найти:

m(H₂SO₄) = ?

m(соли) = ?

Решение: Mg(OH)₂ + H₂SO₄ = MgSO₄ + 2H₂O

1) Найдем количество вещества кислоты и соли по реакции: видно, что кислоты взято столько же, сколько и гидроксида магния, а также соли образовалось такое же количество (по коэффициентам - у всех 1). Значит, их количества вещества будут равны:

n(H₂SO₄) = n(MgSO₄) = n(Mg(OH)₂) = 0,5 моль

2) Найдем массу кислоты и соли: m = n · M

m(H₂SO₄) = n(H₂SO₄) · M(H₂SO₄) = 0,5 · (1·2+32+16·4) = 49 г

m(MgSO₄) = n(MgSO₄) · M(MgSO₄) = 0,5 · (24+32+16·4) = 60 г

ответ: 49 г H₂SO₄ ; 60 г MgSO₄

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота