Gryzdik
14.02.2022 10:48

Визначтe масову часку елементів у речовина k2o,k2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Besta555
10.10.2020 20:24

Объяснение:

Mr(K2O) = 39*2+16 = 94

W(K) = Ar(K) *n / Mr(K2O)  *100% = 39*2 / 94  *100% =83%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(K2O)  *100% = 16*1/94  *100% =17%

Mr(K2S) = 39*2 + 32 = 110

W(K) = Ar(K) *n / Mr(K2S)  *100% = 39*2 / 110  *100% = 71%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(K2S)  *100% = 32*1 / 110  *100% = 19%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота