irinkaff1
13.10.2020 16:03

Визначте число протонив у атомив елемента що розмищений у vllгрупи периодичний таблици якщо видносна
формульна маса його вищого оксиду-222. а.25. б.35. в.53. г.64.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
makskos4444
05.12.2021 06:15
Жил-был Литий(Li). Надоело ему сидеть на одном месте, вот он и покатился по белу свету - вещества посмотреть и себя показать. Катится –катится Литий, а навстречу ему Соляная кислота (НCl):- Литий, я тебя съем!- Не съешь, зубки об меня обломаешь, и ничего у тебя не получится.Сказал это и покатился дальше. Катится и песенку поет:- Я - Литий-молодец, щелочной я удалец!А навстречу ему Щелочь.- Я тебя съем! - говорит Щелочь.- Да ты что? Своих не узнаешь? Я от Кислоты ушел, а уж тебе-то где? - ипокатился дальше, только его и видели. Катится и песенку поет:- Я - Литий-молодец, щелочной я удалец! Я от Щелочи ушел и от Кислоты ушел!Катится - катится Литий, а навстречу ему Соль.-Литий, Литий, я тебя съем!-Да где тебе: ты и с простыми металлами не со всеми взаимодействуешь, все условий подходящих ждешь, а я - щелочной, не про тебя! - и покатился Литий дальше, только его и видели. Катится и песенку поет:- Я - Литий-молодец, щелочной я удалец! Я от Щелочи ушел и от Кислоты ушел! И от Соли я ушёл!А тут Кислород на тропинке стоит и говорит:- Хороша песенка! Подойди поближе, спой погромче!Только Литий запел свою песенку, а Кислород его - ам! - и съел!И стал Литий Оксидом лития.
0,0(0 оценок)
Ответ:
nikakoy43
14.10.2022 19:35
Конкретное вещество – глюкоза C6H12O6.
2. Качественный состав – состоит из 3 –х элементов углерода, водорода, кислорода.
3. Тип вещества – сложное.
4. Количественный состав вещества – в молекуле содержится 6 атомов углерода, 12 атомов водорода и 6 атомов кислорода.
5. Относительная молекулярная масса —
Mr(C6H12O6) = 12 • 6 + 1 • 12 + 16 • 6 = 180
6. Соотношение масс элементов в глюкозе:
m(C) : m(H) : m(O) = 72 : 12 : 96 = 12 : 1 : 8
7. Массовые доли элементов в глюкозе:
Mr(C6H12O6) = 12 • 6 + 1 • 12 + 16 • 6 = 180
ω(C) = n • Ar(C)/ Mr (C6H12O6) = 12 • 6 / 180 = 0,04 или 40%
ω(H) = n • Ar(H)/ Mr(C6H12O6) = 1 • 12 / 180 = 0,067 или 6,7%
ω(O) = n • Ar(O)/ Mr(C6H12O6) = 16 • 6 / 180 = 0,533 или 53,3%
40 + 6,7 + 53,3 = 100%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота