ValeriaSalvatore
30.04.2023 06:28

Какая масса al(oh)3 выпадает в осадок при взаимодействии раствора массой 267г с массовой долей alcl3 20% и раствора naoh

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
настя7595
24.05.2020 04:06

AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3

m(AlCl3)=267*0.2= 53.4 г

n(AlCl3)=m/M=53.4/ 133.5=0.4 моль

n(AlCl3)/1=n(Al(OH)3)/1

=>n(Al(OH)3)=0.4 моль

m(Al(OH)3)=n*M=0.4* 78=31.2 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота