Romizn
04.01.2020 15:05

Какой масы соответствует 2 моль кислорода​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sofiaminkina06
03.09.2020 10:59

M(O2)=16*2=32 г/моль

и по формуле

m(O2)=n*M⇒m(O2)=2моль*32г/моль=64г

0,0(0 оценок)
Ответ:
ekaterinkavlas1
03.09.2020 10:59

Надеюсь правильно!)

Объяснение:

Определим молекулярную массу кислорода

M(O2)=16*2=32 г/моль

Определим массу 2 моль кислорода по формуле

m(O2)=n*M

m(O2)=2моль*32г/моль=64г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота