stalkeregor344
02.03.2023 12:39

N(co2)=0.25 моль; 2 моль, 0.5 моль m(co2)-? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Harley29Davidson
27.07.2021 18:57
Решение:
решаем по общей формуле:   n = m\M
А) M (CO2) = 12 + 16 ∙2 = 44 г\моль
n(CO2) = 22 г\моль\ 44 г = 0,5 моль

Б) M(H2SO4) = 1∙2 + 32 + 16 ∙4 = 98 г\моль
n(H2SO4) =  140 г\моль\ 98 г = 1,43 моль

В) если Al, то так: Ar(Al) = M(Al) = 27 г\моль n(Al) = 128 г\моль\ 27 г = 4,74 моль  
если Al2O3, то так: M(Al2O3) = 27∙2 + 16∙3 = 102 г\моль
n(Al2O3) = 128 г\моль\ 102 г = 1,26 моль

Г) M(SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64 г\моль
n(SO2) = 160 г\моль\ 64 г = 2,5 моль
Д) Ar(Mg) = M(Mg) = 24 г\моль
n(Mg) = 105 г\моль\ 24 г = 4,375 моль ≈ 4,4  моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
irinabal
18.01.2020 11:26

Верно Неверно Верно Неверно Верно

Объяснение:

Реакция между фтором и водородом идет самопроизвольно, а между водородом и хлором под действием света идет со взрывом, в то время как реакция водорода с бромом происходит только при нагревании. Атомы всех галогенов принимают один электрон и образуют ковалентную связь. Эта закономерность увеличивается с уменьшением размера атома, т. е. с уменьшением расстояния между ядром и внешним электронным уровнем. Реакция между фтором и водородом идет самопроизвольно. Активность галогенов уменьшается с увеличением атомного номера, поэтому образование йодоводорода происходит медленно даже при высокой температуре.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота