nastusha510
21.03.2023 19:32

Только б)1,12л ацителена и в)1 моль ацителена

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lizarainbowhi
11.01.2022 05:41
Совместим формулы для расчета массовых долей кислорода и углерода с учетом соотношения
m(C) / m(общ) *100%  / m(O) /m(общ) *100% = 1,5
Сокращаем
m(C) / m(O) = 1.5
предположим, что масса кислорода равна 32г ( количество 32г/16г/моль= 2моль)
тогда масса углерода = 32г*1,5=48г (количество 48г/ 12г/моль=4моль)
Итого :
С - 4МОЛЬ
О - 2МОЛЬ
С4О2
ЧИСЛО АТОМОВ ВОДОРОДА В МОЛЕКУЛАХ ТАКИХ СОЕДИНЕНИИЙ (HCOOH к примеру) в два раза больше чем количество атомов углерода  - 4*2=8
ИТОГО С4О2Н8
СH3-CH2-CH2-COOH
кислота бутановая
Должно быть правильно
0,0(0 оценок)
Ответ:
dimaarmytrac95
27.02.2021 07:06
Воздух - смесь газов, основными компонентами которого являются азот и кислород. Поскольку эти газы имеет разную температуру кипения, воздух можно разделить на компоненты путем его охлаждения. Сначала будет конденсироваться кислород (90,2 К), потом азот (77,4 К). Процесс называется криогенной ректификацией.Процесс разделения воздуха протекает в три этапа: 1) подготовка, или очистка, воздуха, 2) преобразование очищенного воздуха в жидкую фазу (ожижение) и 3) ректификационное разделение жидкой смеси на отдельные газы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота