PashaШкипер
29.02.2020 03:16

Кто-нибудь, , это уже завтра принести надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ellis2034
02.11.2021 21:06

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

а)

Дано:

n (O₃) = 2,5 моль.


Найти:

N (O₃) — ?


N = Nₐ · n;

N (O₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 2,5 моль = 15,05 · 10²³ (молекул).


ответ: 15,05 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

б)

Дано:

n (H₂SO₄) = 45,8 моль.


Найти:

N (H₂SO₄) — ?


N = Nₐ · n;

N (H₂SO₄) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 45,8 моль = 275,716 · 10²³ (молекул).


ответ: 275,716 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

в)

Дано:

n (Fe) = 0,55 моль.


Найти:

N (Fe) — ?


N = Nₐ · n;

N (Fe) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 0,55 моль = 3,311 · 10²³ (молекул).


ответ: 3,311 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

г)

Дано:

n (Al₂O₃) = 0,15 моль.


Найти:

N (Al₂O₃) — ?


N = Nₐ · n;

N (Al₂O₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 0,15 моль = 0,903 · 10²³ (молекул).


ответ: 0,903 · 10²³ молекул.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

0,0(0 оценок)
Ответ:
VaNyOkToP
19.03.2022 17:21

Дано:


n (O₃) = 2,5 моль.



Найти:


N (O₃) — ?




N = Nₐ · n;


N (O₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 2,5 моль = 15,05 · 10²³ (молекул).



ответ: 15,05 · 10²³ молекул.


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


б)


Дано:


n (H₂SO₄) = 45,8 моль.



Найти:


N (H₂SO₄) — ?




N = Nₐ · n;


N (H₂SO₄) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 45,8 моль = 275,716 · 10²³ (молекул).



ответ: 275,716 · 10²³ молекул.


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


в)


Дано:


n (Fe) = 0,55 моль.



Найти:


N (Fe) — ?




N = Nₐ · n;


N (Fe) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 0,55 моль = 3,311 · 10²³ (молекул).



ответ: 3,311 · 10²³ молекул.


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


г)


Дано:


n (Al₂O₃) = 0,15 моль.



Найти:


N (Al₂O₃) — ?




N = Nₐ · n;


N (Al₂O₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 0,15 моль = 0,903 · 10²³ (молекул).



ответ: 0,903 · 10²³ молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота