mordecaill122
28.10.2021 04:36

Определи обьем и массу 5 моль хлора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hope21
10.10.2020 19:20

Cl₂ молярная масса 71г/моль

71*5=355г

0,0(0 оценок)
Ответ:
eka04599
10.10.2020 19:20

Объяснение:

Дано

n(Cl2) = 5 моль

M(Cl2) = 71 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(Cl2)

m(Cl2)

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 5 =112 л

m(Cl2) = n * M = 5 * 71 = 355 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота