Пацивис
27.12.2020 18:44

Какова массовая доля(%) h2so4 в 1,5 м растворе,плотность которого 1,04 г/см3? подробнее,если можно)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pe4enka7834727257382
24.10.2020 17:12

40 г                                                                         Х г, Х л
Ca         +          2HCl         =         CaCl2         +       H2

n = 1 моль                                                            n = 1 моль

Mr = 40 г/моль                                                   Mr = 2 г/моль       Vm=22,4 л/моль

m = 40 г                                                             m = 2 г                   V = 22,4 л

40 г Са      -     Х г Н2

40 г Са     -      2 г Н2

m(H2) = 40 * 2 / 40 = 2 г

40 г Са     -     Х л Н2

40 г Са    -   22,4 л Н2

V(H2) = 40 * 22,4 / 40 = 22,4 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
ekaterina791
13.12.2021 21:00
Хлор проявляет восстановительные свойства в тех соединениях, где он проявляет степень окисления -1.
Например, в хлориде водорода HCI,  в соляной кислоте HCI , в хлоридах NaCI
HCI⁻ + Mn⁺⁴O₂ → Mn⁺²CI₂ + CI₂⁰ + H₂O
2CI⁻- 2xe⁻ → CI₂⁰ восстановитель, процесс окисления
 Mn⁺⁴ + 2e⁻→ Mn⁺² окислитель процесс восстановления
2HCI + MnO₂ = MnCI₂ + CI₂ + H₂O
электролиз раствора хлорида натрия - это получения хлора в промышленных масштабах
NaCI⁻ + H₂⁺O + 2e⁻ →  NaOH + CI₂⁰ + H₂⁰
Хлор здесь тоже выступает в роли восстановителя.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота