panaitov0221
19.05.2020 08:00

Вычислите атомную массу трехвалентного элемента, зная, что содержание
кислорода в его оксиде равно 31,58%. назовите элемент и его оксид.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
akulkaeva78
10.10.2020 19:17

Cr

Cr2O3

Объяснение:

Э2О3

w%(O) =31.58%

100%-31.58%=68.42%Э

M(O3)=48г/моль

Э2=2Х

2X•31.58=68.42•48

2X=68.42•48:31.58=103.99

X=103.99:2

X=51.997 по таблице Д. И.Менделеева это Cr

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота