йврлгквы
17.07.2022 14:05

Исправьте ошибки и проверьте​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Klobutska
11.06.2021 02:40
1) М (Cu(NO3)2) = 184 г/моль; М (K2O) = 94 г/моль.
2) Массы элементов в соединении относятся как массовые доли делённые на атомную массу:
Na : S : O = 29,1/23 : 40,5/32 : 30,4/16 = 1,27 : 1,27 : 1,9...
Для округления до целых чисел делим на меньшее из этих чисел, то есть на 1,27: Na : S : O = 1 : 1 : 1,5...
Так как 1,5 не целое число, умножаем на два: Na : S : O = 2 : 2 : 3... Соответственно, формула соединения: Na2S2O3 (тиосульфат натрия).
3) 150 л - 100%
     х л    -  94%
Из пропорции х = 150*94/100 = 141 л.
Соответвественно, в этой смеси V (O2) = 150 - 141 = 9 л.
4) m1 = 120 * 0,1 = 12 г (масса соли в растворе)
m2 = 12 + 12 = 24 г (масса всей соли)
m3 = 120 + 12 = 132 г (общая масса всего раствора)
ω = 24 / 132 * 100% = 18,2% (концентрация соли в растворе)
0,0(0 оценок)
Ответ:
norley15
06.02.2022 15:02

1) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

2Al + 6H + 6Cl = 2Al + 6Cl + 6H

2) AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3

Al + Cl3 + 3Na + 3OH = 3Na + 3Cl + Al(OH)3

Al + 3OH = Al(OH)3

3) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

2Al(OH)3 = 2Al + 3O + 3H2O

4) Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]

2Al + 3O + 2Na + 2OH + 3H2O = 2Na + 2Al(OH)4

2Al + 3O + 2OH + 3H2O = 2Al(OH)4

5) 2Na[Al(OH)4] + 3Na2SO4 = Al2(SO4)3 + 8NaOH

2Na + 2Al(OH)4 + 6Na + 3SO4 = 2Al + 3SO4 + 8Na + 8OH

2Al(OH)4 = 2Al + 8OH

6) Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

2Al + 3SO4 + 6Na + 6OH = 2Al(OH)3 + 6Na + 3SO4

2Al + 6OH = 2Al(OH)3

7) Al(OH)3 +3HCl = 3H2O + AlCl3

Al(OH)3 + 3H + 3Cl = 3H2O + Al + 3Cl

Al(OH)3 + 3H = 3H2O + Al

8) AlCl3 + 4NaOH (избыток) = 3NaCl + Na[Al(OH)4]

Al + 3Cl + 4Na + 4OH = 3Na + 3Cl + Na + Al(OH)4

Al + 4OH = Al(OH)4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота