ponfilovden
12.05.2021 12:34

Вкакой массе 15% раствора содержит 2 моль серной кислоты​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
герман2031
10.10.2020 19:03

M(H2SO4) = 1*2 + 32* 16*4 = 98 г/моль

mв(H2SO4) = n(H2SO4)*M(H2SO4) = 2 моль * 98 г/моль = 196 г

mр(H2SO4) = mв(H2SO4)*100/w(H2SO4) = 196 г * 100 / 15% = 1307 г

ответ: 1307 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота