саня45рг
13.09.2020 14:54

определите является ли элемент s-, p- или d- элементом

1s2 2s2 2p6 3s2 3p5

1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d0 4s1

1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d4 4s2

1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d10 4s1​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prosto51
04.06.2022 18:58
решения №1 (с молями)
По условию задачи известно, что железо и сера реагируют в соотношении 7 : 4, значит, с 14 г серы должно прореагировать 14 : 4 * 7 = 24,5 г железа, следовательно, железо - в недостатке. По железу и будем проводить расчеты.

14г          х г
Fe + S = FeS
1 моль    1 моль
56 г/моль  88 г/моль

M(Fe) = 56 г/моль
M(FeS) = 56 + 32 = 88 г/моль
m(FeS) = (14 г * 88 г/моль * 1 моль) : (56 г/моль * 1 моль) = 22 г

решения №2 (без молей)
С 14 г железа прореагирует 14 : 7 * 4 = 8 г серы.
14 - 8 = 6 г серы не прореагировало.
Применяя закон сохранения массы (сколько грамм веществ прореагировало, столько грамм продуктов и получилось), получается:
m(FeS) = m(Fe) + m(S) = 14 + 8 = 22 г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
кулл4
22.01.2022 06:56


Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

Mg(0) + 2H(+) + SO4(-2) = Mg(+2) + SO4(-2) + H2(0)

Mg(0)+2H(+) = Mg(+2) + H2(0)

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnO + 2H(+) + 2Cl(-) = Zn(+2) + 2Cl(-) + H2O

ZnO + 2H(+) = Zn(+2) + H2O

2KOH + H2SO4 = K2SO4 +2 H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(-2) = 2K(+) + SO4(-2) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+) = 2H2O

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Zn(+2) + 2Cl(-) + 2H2O

Zn(OH)2 + 2H(+) = Zn(+2) + 2H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

2Na(+) + SO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O

SO3(-2) + 2H(+) = SO2 + H2O

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота