UNNAMED3228
11.12.2020 18:57

Вычислите массу монооксида углерода (co), необходимого для восстановления меди из оксида меди (2) массой 32г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
умар53
24.05.2020 04:04

CUO+CO= CU+ CO2

 

M(CUO)=63.5+16=79.5

m(CUO)=79.5*1=79.5 г

M(CO)= 16+12=28

m(CO)=1моль*28 г/моль=28 г

Пропорция:

32/79,5*28=11,2 г

ответ: 11,2 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота