Iulia1988
30.04.2020 14:30

Сделать , порядок решения я
мне ! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
подкайфом
05.10.2022 05:46

Дано:

∨(Н₂О) = 2 мольm(Na) = 7 гНайти:Какое вещество - ?m(p-pa) -?Решение.При взаимодействии Na c H₂O образуется гидроксид натрия и выделяется водород.Масса раствора при этом будет равна сумме массы воды и массы натрия и минус масса выделившегося водорода.n(Na) = m(Na)/M(Na) = 7 г/23 г/моль = = 0,304 моль2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑Из УХР ⇒ n(H₂) = 0,5n(Na)n(H₂) = 0,5*0,304 моль = 0,152 мольm(H₂) = n(H₂)*M(H₂) = 0,152 моль*2 г/моль = = 0,304 гm(H₂O) = n(H₂O)*M(H₂O) = 2 моль*18 г/моль == 36 гm(p-pa) = 36 г+7 г - 0,304 г = 42,696 гответ: Получили раствор гидроксида натрия массой 42,696 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
даная7234598
28.01.2022 12:42
0,102моль                                                                    0,1 мольna2co3+2hno3= 2nano3+ h2o+co21 моль                                                                        1 моль  n(na2co3)=m/m=10.8/106=0.102мольn(co2)=v/vm=2.24/22.4=0.1 моль0,002 моль примесейm(примеси)=0,002*106=0,212 г ответ: 0,212 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота