pushkovaleria
10.02.2023 20:44

По решите с пояснением , большое​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofia042
16.07.2020 11:54

2) а)z = 20 p=20


   б)n=20


   в)е=20


   г)Са +20 1(2) 2(8) 3(8) 4(2)


3)Cl P Mg Ca, у кальция больше металл. свойств


4)Mr(P2O5)=31*2 + 16*5 = 142 читается, как пэ-два-о-пять

5)w(Mg)=60%


  w(O)= 40%


6)а)4


б)1


в)3


г)К+19 1(2) 2(8) 3(8) 4(1)


7)Si C O F, у фтора неметалл


8)Mr(H3SO3)=1*3 + 32 + 16*3 = 83


9)w(S)=39%


10)хим.эл - у железа порядковый номер 26. железо находится в 4 периоде


пр.вещ.- железо используют при изготовлении различных инструментов и др.


11)w(ca)= 71%


w(o)=29%


12)Na натрий


z=11  p=11 n=12


11


+11 1(2) 2 (8) 3 (1)

0,0(0 оценок)
Ответ:
SuperPuper131
07.06.2020 16:55
Во первых определяешь реальное количество натрия в 11,5 г: если 2 % примеси, то 98 % - натрий 11,5*98/100 = 11,27 г уравнением: 2na + 2h2o > 2naoh + h2 м.м. судя  по уравнению из 46 г натрия получается 2 г водорода, из 11,27 г -  11,27*2/46 = 0,49 г поскольку выход 95 %, то реально получится 0,49г *95/100 = 0,4655 г при ну моль газа занимает объем 22,4 л. моль - это количество вещества в г, численно равное его м.массе. т.е., для водорода 2 г занимает объем 22,4 л, отсюда выделившийся водород займет 0,4655*22,4/2=5,21 л имей в виду, можно сразу решить в литрах. я объяснила в г, чтобы было более понятно. коэффициенты в уравнениях означают количества молей реагентов и продуктов, т.е. на 2 моля натрия нужно 2 моля воды и образуется 1 моль водорода, вот
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота